Знайди значення виразу (по діям). (5000 – 37800 : 84 : 18) ∙ 23=


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

(5000 – 37800 : 84 : 18) ∙ 23=114425

1) 37800:84=450

2) 450:18=25

3)5000-25= 4975

4)4975*23=114425

Пошаговое объяснение:

По правилам сначала раскрываем скобки. В скобках первое делаем умножение, если его нет, тогда деление. Тут два деленя, значит делим первое, а потом второе деление. После отнимаем полученное. Результат скобок умножаем на 23