поезд 160 км всей пути проехал со скоростью 40км/ч,вторую часть пути 120км со скоростью

60км/ч,третью часть пути 40км со скоростью 20км/ч. чему равна средняя скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

Ответ:

40км/ч

Пошаговое объяснение:

160/40=4 часа - он ехал первую часть пути

120/60=2 часа он ехал вторую часть пути

40/20=2 часа он ехал третью часть пути

(160+120+40)/(4+2+2)=320/8=40км/ч

Отвечает Соломатин Александр.

1) 160/40=4ч время 1 части пути

2) 120/60=2ч время 2 части пути

3) 40/20=2ч время 3 части пути

4) 160+120+40=320км весь путь

5) 4+2+2=8ч всё время

6) 320/8=40км/ч средняя скорость

Ответ: 40км/ч