В столовую привезли 240 кг картофеля. В 1 день израсходовали 2/5, во 2 день 2/6 всего количества.

Сколько кг израсходовали в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

64 кг

Пошаговое объяснение:

В первый день: 240*2/5=96 кг

Во второй день: 240*2/6=80 кг

В третий день 240-96-80=64 кг