1.Запишите в виде периодической дроби обыкновенную дробь: 2/9 ; 7/11 2.Найдите обыкновенную дробь,

равную периодической 0,0(6) 3.Радиус окружности равен 13 см. Найдите длину окружности и площадь круга, ограниченную данной окружностью. 4. Решить уравнение: 3,5х – 2,8 = 1,4х + 1,4 5.Трава при сушке теряет 74% своей массы. Сколько тонн травы надо накосить, чтобы получить 15 т сена? 6. В коробке лежат 5 черных и 7 белых шаров. Какое наименьшее число шаров надо взять из коробки не глядя, чтобы среди них оказалось 3 шара одного цвета? Даю много баллов Помогите пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

1) 2/9=0,22

   7/11=0,63

2) 3/50

3) площадь круга 3,14х13 в квадрате=3,14х169=530,66

    длина окружности 2х3,14х13= 81,64

4)   Это линейное уравнение первой степени. Имеет одно решение.

Для его решения нужно х перенести в левую часть уравнения, числа в правую часть уравнения. При переносе за знак равно, менять знаки на противоположные.

3,5 х - 2,8 = 1,4 х + 1,4

3,5 х - 1,4 х = 1,4 + 2,8

2,1 х = 4,2

х - неизвестный множитель. Чтобы найти его, нужно произведение ( 4,2 ) разделить на известный множитель ( 2,1 ).

х = 4,2 : 2,1

Делим на десятичную дробь 2,1. Для деления на десятичную дробь у делителя ( 2,1 ) и делимого ( 4,2 ) сдвигаем запятую вправо на столько знаков, сколько стоит после запятой у делителя ( 2,1 ).

У 2,1 после запятой один знак. Было 2,1 станет 21. Было 4,2 станет 42.

х = 42 : 21

х = 2.

Проверка:

3,5 * 2 - 2,8 = 1,4 * 2 + 1,4

7 - 2,8 = 2,8 + 1,4

4,2 = 4,2

Верное равенство.

Ответ: х = 2.

5) 1) 74+15=89

   2) 89х15=1335

6)хз

Пошаговое объяснение: