1. Трава при сушке теряет 80% своей массы.Сколько тонн травы надо наносить, чтобы нарушить 12т

сена? 2. В коробке лежат 5 черных и 7 белых шаров.Какое наименьшее число шаров надо взять из коробки не глядя,чтобы среди них оказалось 2 шара одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Дарья.
1. 100-80=20%
12*100:20=60(т)-свежей травы
Ответ:60 тонн
2.Надо взять 2 шара так как, если повезёт,то эти 2 Шарпа и будут одного цвета.
Ответ:2шара