Велосипедисту надо ехать 102 км расстояние. 3 часа он проехала 48 км. За какое время он проедет за

оставшуюся часть пути, если скорость движения увеличится на 2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Ответ:

3часа

Пошаговое объяснение:

1) 48:3=16(км/ч)- V

2)16+2=18(км/ч) новая скорость

3)102-48=54(км) новое расстояние

4)54:18=3(ч)