А)5х=1,5= б)-0.5х=0,6= в)3х=12+х= г)7х+5=32-2х= д)7-5х=3х-9= е)4,37+6,7х=7,75+9,3х= з)4 (3–х)=7

(2х–5)= Решите с решением пожалуйста отдам много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

а) 5x=1,5 → x=1,5:5 → x=0,3

б) -0,5x=0,6 → x=0,6:(-0,5) → x=-6/5 → x=-1,2

в) 3x=12+x → 3x-x=12 → 2x=12 → x=6

г) 7x+5=32-2x → 7x+2x=32-5 → 9x=27 → x=3

д) 7-5x=3x-9 → -5x-3x=-9-7 → -8x=-16 → x=2

е) 4,37+6,7x=7,75+9,3x → 6,7x-9,3x=7,75-4,37 → -2,6x=3,38 → x=-1,3

з) 4(3-x)=7(2x-5) → 12-4x=14x-35 → -4x+14x=-35-12 → 10x=-47 → x=-4,7