Реши задачу: Вычисли площадь квадрата, периметр которого: 16 см; 12 м;.


Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

1. Сторона = 4см

S= 4см×4см=16см² Ответ:S=16см²

2. Сторона= 3м

S= 3м×3м=9м² Ответ:S=9м²

Отвечает Густова Саша.

Ответ:

Т.к. у квадрата все 4 стороны равны, то:

1).16см:4=4см - одна сторона квадрата

S= a^2

a=4

S= 4^2=16 кв.см

2).12м:4=3м - одна сторона квадрата

S= a^2

a=4

S= 3^2=9 кв.см

Пошаговое объяснение: