Задачу. У Алисы жил избалованный бродячий кустик. Он требовал, чтобы его поливали только

компотом. За сентябрь он «выпил» 18 стаканов компота, что на 6 стаканов меньше, чем за октябрь, и на 9 стаканов больше, чем за ноябрь. Сколько стаканов компота «выпил» кустик за 3 осенних месяца? 1) Сколько стаканов компота кустик «выпил» за октябрь? = (ст.) 2) Сколько стаканов компота кустик «выпил» за ноябрь? = (ст.) 3) Сколько стаканов компота всего кустик «выпил» за осень? = (ст.) Ответ: ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Денис.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:1) 18+6= 24(ст)- в октябре

2) 18-9=9( ст.)- в ноябре.

3) 24+9+18=51 (ст)- всего.

Отвечает Тюпина Ирина.

Ответ:

51 стакан

Пошаговое объяснение:

1)18+6=24 (ст) за октябрь

2)18-9=9 (ст) за ноябрь

3) 24+9+18=51 (ст) за осень