математика 3 кл. задача У Алисы жил избалованный бродячий кустик. Он требовал, чтобы его поливали

только компотом. За сентябрь он выпил 18 стаканов омпота, что на 6 стаканов меньше, чем заоктябрь, и на 9 стаканов больше , чем за ноябрь. Сколько стаканов компота выпил кустик за 3 осенних месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенечкин Денис.
1)Сколько выпил за октябрь:   18+6=24 ст
2)Сколько выпил за ноябрь:     18-9=9 ст
3)Сколько выпил всего за три месяца:  18+24+9=51 ст
Ответ: за три месяца кустик выпил 51 стакан компота.