Товар стоимостью 60 рублей продается на распродаже за 51 рубль. На сколько процентов снижена цена

товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

15%

Пошаговое объяснение:

Привет.

Узнаем чему равен 1%

60:100*1 = 0,6 - 1%

Далее:

51:0,6 = 85% - за 85 процентов продают товар на распродаже

Следовательно:

100% - 85% = 15%

Ответ: Товар снижен на 15%

Отвечает Амантаева Жайна.

Ответ:

81,6

Пошаговое объяснение:

60рублей это- 100%

51руб это - ?%

Нужно для начала понять сколько рублей будет в 1%

1) 100:60=1 руб 6 коп

2) 1,6× 51= 81,6%

Ответ: 51 рубль это 81,6 %