Знайдіть кутову величину дуги Кола радіуса 16 см, якщо її довжина дорівнює 4 Псм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

1 сторона равна 18 см, 2 сторона 12.7 см, а 3 сторона 17.3 см.

Пошаговое объяснение:

48-18=30

30-4.6=25.4

25.4:2=12.7

12.7+4.6=17.3

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.