5. Высота конуса равна 8 см, объём равен 24 π см3.Найдите площадь полной поверхности конуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Ответ:

3π+(3+√73) см²

Пошаговое объяснение:


Отвечает Росоха Ваня.

Ответ:

3π(3+√73) см² - площадь полной поверхности конуса

Пошаговое объяснение:

Vкон. = πR²*H* 1/3

Vкон. = 24π

πR²*H* 1/3 = 24π

πR²*8* 1/3 = 24π

R = 3 (см)

Sполн. = Sбок + Sосн

Sбок = πRl

l вычислим как гипотенузу из прямоугольного треугольника:

l = √64+9 = √73

Sбок = 3√73π

Sосн = 9π

Sполн. = 9π+3√73π = 3π(3+√73) см²