Найти область определения функции f(x)=sqrt 8x^2 -32 . Пожалуйста можно точный и подробный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Сизонов Артем.

Ответ:

x ∈ (-∞; -2] ∪[2; +∞)

Пошаговое объяснение:

f(x)=\sqrt{  8x^2 -32

8x^{2} -32\geq 0

8x^{2} \geq 32

x^{2} \geq 4       можно через формулу  (х-2)(х+2)≥0  x1=2, x2= -2

\left \{ {{x\geq 2} \atop {x\leq -2}} \right.

x ∈ (-∞; -2] ∪[2; +∞)