17. В прямой треугольной призме высота равна 11 см, а стороны: 4см, 3см и 5 см образуют

прямоугольный треугольник. Вычислите объем фигуры.1) 110 см32) 66см33) 55см3 4) 60 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Ответ:

66cm³

Пошаговое объяснение:

Основание прямоугольный треугольник, гипотенуза самая большая сторона, т.е. 5см

3см и 4см это катеты

Площадь Прямоугольного треугольника равна половине произведению двух катетов

S∆=3*4/2=12/2=6 cm²

V=S∆*h,где h высота призмы.

V=6*11=66 cm³