СРОЧНО ОБРАЗУЮЩАЯ КОНУСА РАВНА 10 СМ ВЫЧИСЛИТЕ БОКОВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ЭТОГО КОНУСА ЕСЛИ ЕГО ВЫСОТА

РАВНА 8 СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

l=10 см

h=8 см

S бок.-?  

Найдем радиус, зная образующую и высоту:

l^2=R^2+h^2

R^2=l^2-h^2= 10^2-8^2=100-64=36

R=6cм

Найдем площадь боковой поверхности

S=пRl = п*6*10 = 60п = 188,4 см2