В треугольнике abc ab=7 см, bc=6 см, ac=10 см. В треугольнике mkp pm=18 см, km=30 см, pk=21 см.

Найдите углы треугольника abc, если угол m =44 градусам, угол k =35 градусам​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Пошаговое объяснение:

Треугольники подобны, потому что Данилы из сторон пропорциональны, следовательно, углы у них разные главное правильно соотнести углы. найдем все углы треугольника mkp. У нас есть два угла, найдем третий. р=180°-(44°+35°)=101°

теперь соотнесем стороны треугольников.

ab/pk=bc/pm=ac/km=1/3

теперь соотнесем углы.

mpk=abc=101°

pmk=acb=44°

pkm=bac=35°