3.а)раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:7(х-2у)-2(2х+у)-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

7(х-2у)-2(2х+у)-2х=7x-14y-4x-2y-2x=x-16y

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

x-16y

Пошаговое объяснение:

7(x-2y)-2(2x+y)-2x=7x-14y-4x-2y-2x=x-16y