Даю 30 баллов!!!! Помогите пожалуйста решить: 1) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

(2x-y)•(-2)+3•(y-x) 2) Найдите корень уравнения: -4x-5•(5-x)=18 3) Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 0,2•(6x-5)-4•(0,2x-2) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Ранис.
1) -4х+2у+3у-3х= -7х+5у
2)-4х-25+5х=18
х=43
3) 1,2х-1-0,8х+8= 0,4х+7