4.Визначте, якої маси алюміній, узятий при температурі плавлення, можна розплавити, витративши 786

Дж теплоти. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.

Ответ: 2г

Объяснение:

Дано:

Q=786Дж

t=660°C

λ=3,9*10⁵Дж/кг

=============

m-?

Q=λ*m

Отсда m=Q/λ=786/3,9*10⁵=2*10⁻³кг=2г

Отвечает Гудач Даша.

Ответ:

Можно расплавить ≈ 2 г.

Объяснение:

Q = 786 Дж

λ = 3,9·10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления алюминия

-------------------------

m -?

----------------------

m = Q : λ = 786 : 390 000 ≈ 0.002015 (кг) или  ≈2 г