Ширина прямоугольника равна 12 мм,а периметр 22 см.НАЙДИТЕ ДЛИНУ. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.

Ответ:

Р=(а+б)*2

Р=2а+2б

2а=24мм

22см-24мм=19см6мм

19,6см:2=9,8см

9см8мм-это ширина

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плужников Витя.

Ответ: 196 мм

Пошаговое объяснение:

a=12мм

P=22см=220мм

b=?

P=(a+b) *2

b=P-(a*2)=220-(12*2)=220-24=196мм