Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-2t4+3t3+4t+21, где x — расстояние от точки

отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t = 1с.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

5 m/c

Пошаговое объяснение:

x(t)=-2t^4+3t^3+4t+21\\x'(t) = v(t) = -8t^3+9t^2+4\\v(1)=-8*1^3+9*1^2+4 =-8+9+4=5 (m/c)