Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-t^4+9t^3-7t^2-7t+24, где x — расстояние от

точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t=5 с Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

V(t)=x(t)/t=-t³+9t²-7t-7+24/t
v(5)=-5*25+9*25-35-7+24/5=100-42+24/5=58+4,8=62,8 (м/с)