Найдите значение выражения y^2+2y+3 при y=−1/4.Можно с подробным решением и объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Подставляем в выражение величину, получаем соответственно
(-0.25)^2 - 2*0.25 + 3 = 
0.0625 - 0.5 + 3 = 2.5625