Какую массу пороха нужно сжечь чтобы при полном его сгорании выделилось 38000кДж энергии


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Виктория.

Ответ:

Q=38000кДж=38000000Дж=38*10 в 6 степени Дж

q=3,8*10 в 6 степени Дж/кг=38*10 в 5 степени Дж/кг

m=Q/q

m=38*10 в 6 степени Дж/38*10 в 5 степени Дж/кг=10 кг