У Ники 480 рублей.У Ани в 2 раза меньше.Сколько рублей у них вместе.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

720 рублей

Пошаговое объяснение:

У Ники - 480

У Ани - ? в 2 раза меньше

Вместе- ?

Решение:

480÷2=240 (рублей у Ани)

480+240=720 (рублей вместе)

Отвечает Шамаева Ксения.

Краткая запись:

Н-480 руб.                      

А-?- в 2 раза меньше, чем Ники.

?-Сколько рублей у них вместе?

Решение:

480:2=240(руб)-у Ани.

480+240=720(руб)- у них вместе.

Ответ:

720 рублей у них вместе.