ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Аня и ваня купили разные карты города вильнюс. масштаб карты ани 1: 10 000 а вани 1:

15 000 1) расстояние между домами ани и вани на карте ани равно 2 см. какое расстояние между их домами: а) в действительности? б) на карте вани? 2) расстояние между домом ани и аэропортом равно 1,2 км. чему равно это расстояние: а) на карте ани? б) на карте вани? 3) дом вани, дом ани и аэропорт расположены на одной прямой. каково расстояние между аэропортом и домом вани: а) в действительности? б) на карте ани? в) на карте вани?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

1)

в действительности 2*10000=20000см=200м

на карте Вани 20000:15000=1,3см

2)

1,2км=120000см

на карте Ани: 120000:10000=12см

на карте Вани: 120000:15000=8см

3)

1200+200=1400м=1,4 км в действительности

12+2=14см на карте Ани

8+1,3=9,3 см на карте Вани

--

--

--

на будущее, пишите пожалуйста задания соответствующему классу.