В урне 10 шаров, пронумерованных от 1 до 10. Наугад из урны берут 2 шара, какова вероятность, что

сумма номеров этих шаров равна 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Виктория.

Решение задания приложено


Отвечает Зинурова Кира.

Ответ:

P(A)=m/n

A-событие, что сумма номеров  шаров которые вынули из урны равна 8

сумма равна 8 возможна в 3 вариантах: 7+1; 6+2;5+3;

Всего вариантов вынуть 2 шара из урны, в которой 10 шаров:                 С₁₀²=\frac{10*9}{1*2}=45

P(A)=m/n=3/45=1/15

Пошаговое объяснение: