Пусть имеем три урны с шарами. В первой урне 7 белых и 3 черных шара. Во второй урне 7 белых и 7

черных шаров. В третьей урне 3 белых и 7 черных шаров. Наугад выбрали одну урну. Из этой урны наугад вынули шар, он оказался черным. Какова вероятность, что его вынули из третьей урны?

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.

Формула Байеса

Р(3|Ч) = Р (Ч|3) * Р (3) / Р (Ч) =

7 /10 * 1/3 / (3/10 * 1/3 + 7/14 * 1/3 + 7/10 * 1/3 ) =

7 / 15