Знайдіть довжину кола і площу відповідного круга, діаметр якого дорівнює 5,8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Евгения.

Решение:

S=πR²

P=2πR

Диаметр круга равен 5,8 см, а нам нужен радиус!

Радиус это половина от диаметра, т.е 5,8/2=2,9 (Радиус)

Теперь находим S (площадь)

S=π*2,9^2=8,41*π см^2

Находим и периметр P=2*π*2,9=5,8*π см