Вычислите: 3 1\4 :( 7\8 – 2\3 ) – 2•1 1\4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

13.1

Пошаговое объяснение:

1.

 \frac{7}{8}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{21}{24}  -  \frac{16}{24}  =  \frac{21 - 16}{24}  =  \frac{5}{24}

2.

3 \frac{1}{4}  \div  \frac{5}{24}  =  \frac{13}{4}  \div  \frac{5}{24}  =  \frac{13}{4}  \times  \frac{24}{5}  =  \frac{13 \times 24}{4 \times 5}  =  \frac{78}{5}

3.

2 \times 1 \frac{1}{4}  = 2 \times  \frac{5}{4}  =  \frac{10}{4}

4.

 \frac{78}{5}  -  \frac{10}{4}  =  \frac{312}{20}  -  \frac{50}{20}  =  \frac{312 - 50}{20}  =  \frac{262}{20}  =  \frac{131}{10}  = 13.1

Отвечает Колесникова Мария.

Ответ:

13,1

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{4} :(\frac{7}{8}-\frac{2}{3}  )-2*1\frac{1}{4}=13,1

1)\frac{7}{8} -\frac{2}{3} =\frac{21}{24} -\frac{16}{24} =\frac{5}{24} \\\\2) 3\frac{1}{4} :\frac{5}{24} =\frac{13}{4} *\frac{24}{5} =\frac{78}{5} \\\\3)2*1\frac{1}{4} =\frac{2}{1} *\frac{5}{4} =\frac{5}{2} \\\\4)\frac{78}{5} -\frac{5}{2} =15,6-2,5=13,1