Среди туристов английским языком владеют 17 человек, немецким – 17, французским – 12человек.

Английским и немецким языками владеют- 5, английским и французским - 3,. французским и немецким языками 4 человека, тремя языками владеет 1 человек. Сколько туристов в группе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Ангелина.

Всеми тремя языками владеет 1 человек:

Только Английский и Немецкий 5-1=4 человека

Только Английским и Французским 3-1=2 человека

Только Французским и Немецким 4-1=3 человека

Только Английским владеют - 17-(1+2+4)=10 человек

Только Французским владеют - 12-(2+3+1)=6 человек

Только Немецким владеют - 17-(1+3+4)=9 человек

10+6+9+4+2+3+1=35 человек

Ответ: в группе 35 человек.