Помогите пожалуйста решить!!! 1. Среди туристов английским языком владеют 18 человек, немецким –

15, французским – 15 человек. Английским и немецким языками владеют- 4, английским и французским- 5, французским и немецким языками- 3 человека, тремя языками владеет 2 человека. Сколько туристов в группе? 2. На 8 одинаковых карточках написано: 2, 4, 6, 7, 8, 11, 12 и 13. Наугад берут 1 карточку. Найти вероятность того, что извлекли четное число. 3. В аудитории 7 юношей и 3 девушки. По номерам зачетных книжек отобраны три студента для аттестации. Найти вероятность того, что все отобранные студенты окажутся юношами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Лиза.

Ответ:

1. 36 2. 37,5% 3. 70%

Пошаговое объяснение:

1. (4-2)+(5-2)+(3-2)=2+3+1=6

18-(4+5-2)=18-7=11

15-(4+3-2)=15-5=10

15-(3+5-2)=15-6=9

Сложим все полученные значения: 6+11+10+9=36

2. 100:8=12,5

12,5*3=37,5

3. 7+3=10

100/10=10

7*10=70

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

1. 36 2. 37,5% 3. 70%

Пошаговое объяснение:

2. 100:8=12,5

12,5*3=37,5

3. 7+3=10

100/10=10

7*10=70

1. (4-2)+(5-2)+(3-2)=6

18-(4+5-2)=11

15-(4+3-2)=10

15-(3+5-2)=9

9+10+11+6=36