Если уменьшить длину прямоугольника на 3 см., то получится квадрат я периметром 16 см.Найди площадь

прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

28см²

Пошаговое объяснение:

Если периметр квадрата 16см, то длина одной его стороны - 4см

Тогда длина прямоугольника - 4+3=7см, а ширина - 4см

Значит, его площадь - 7×4=28см²

Отвечает Коренева Оля.

Ответ:

28 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 16 см

В квадрате все четыре стороны равны, значит, 16 : 4 = 4 (см) сторона квадрата, равная по условию задания ширине прямоугольника

Вычислим его длину:

4 + 3 = 7 (см) - длина прямоугольника

S пр-ка = a*b = 7*4 = 28 (см²) - площадь прямоугольника