Вычислить √(4-2√3) ×(√3+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

\sqrt{4-2\sqrt{3} }*(\sqrt{3} +1)=\sqrt{3-2\sqrt{3}+1}*(\sqrt{3}+1)=\sqrt{(\sqrt{3})^{2}-2\sqrt{3}+1^{2}}*(\sqrt{3}+\\+1)=\sqrt{(\sqrt{3}-1)^{2}}*(\sqrt{3}+1)=|\sqrt{3}-1|*(\sqrt{3}+1)=(\sqrt{3}-1)*(\sqrt{3}+1)=\\=(\sqrt{3})^{2}-1^{2}=3-1=2\\\\Otvet:\boxed{2}