вася плыл на лодке 5 часов по течению реки и 8 часов против течения реки, скорость лодки 15 км/ч.

Какое расстояние вася проплыл?корость течения 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Ответ:

Держи

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Собственная скорость лодки = 15 км/ч

Скорость течения = 2 км/ч

Время по течению = 5 часов

Время против течения = 8 часов

Решение:

1)(15+2)*5=85 км(нашли путь по течению, сложив собственную скорость и скорость течения, и умножили на время по формуле вычесления пути)

2)(15-2)*8=104 км(аналогично 1му действию, только теперь отнимаем скорость течения)

3)85+104=189 км(складыаем оба результата и получаем общий путь)

Ответ: 189 км

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:189км Вася проплыл всего.

Пошаговое объяснение:15+2=17км/ч(по течению реки)

15-2=13км/ч(против течения реки)

13•8=104км(против течения реки)

17•5=85км(по течению реки)

104+85=189км(всего)