Вычислить cos(п+2a) если sina=^0.3помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

cos(π+2a) = - cos2a = - (cos²a-sin²a) = - (1-2sin²a)= - (1 - 2 * 0.3) = - 0.4