Помогитеее!!! Теория вероятности. В первом ящике 9 белых и 7 черных, а во втором ящике 6 белых и

8 черных шаров. С каждого ящика вынули по одному шару. Найти вероятность, что оба шара белые?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Вероятность вытащить белый шар из первого ящика: Р(А) = 9/16

Вероятность вытащить белый шар из второго ящика: Р(В) = 6/14

Вероятность вытащить два белых шара: Р(А)*Р(В)= 9/16 * 6/14 = 54/224 = 27/112