Попугай капитана Сильвера знает слова английского и испанского языков, причём английские слова

составляют восемь семнадцатых его словарного запаса. Известно, что он знает 27 испанских слов. Сколько всего слов знает попугай капитана Сильвера?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Дарья.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

8/17- английсские слова

27слов- испанские слова

1-8/17(дробь)= 9/17=испанские слова

х×9=27

х=27÷9

х=3

англ. слова

х÷8=3

х=8×3

х=24

всего слов

24+27=51