В 700г слитка 60 процентов золота добавили 300г золота сколько процентов золота в слитке


Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.

Ответ:

72%

Пошаговое объяснение:

Слиток: 700 гр.

Золота в слитке: 700*0,6 = 420 (гр)

Добавили 300 гр золота:

Стало:

Слиток: 700+300 = 1000 (гр)

Золота в слитке: 420+300 = 720 (гр)

1000 гр - 100%

720 гр. золота - х%

1000/100 = 720/х

10х = 720

х = 720:10

х = 72%