Автомобиль, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 7,5 ч. За сколько часов

автомобиль проедет такое же расстояние, если уменьшить скорость на 15 км/ч? Ответ: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Саша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

7.5 годин зі швидкістю 60км/год, отже він проїхав 7.5*60=450км

якщо швидкість зменшити на 15 км то отримаємо що швидкість 60-15=45км/год

відстань поділимо на швидкість і отримаємо час:

450/45= 10 год

Відповдь:10 годин