Напишите несократимую дробь равную 70/98 срочно у меня ВПР помогите срочно СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Сардаров Айдын.

70 и 98 делятся на 14, дробь сокращается:

\tt\displaystyle\frac{70}{98}=\frac{70:14}{98:14}=\frac{5}{7}

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

Упростим дробь:

 \frac{70}{98} =  \frac{5 \times 14}{7 \times 14}

сократим в числителе и в знаменателе 14

и получим

 \frac{5}{7}