Найдите НОК (14;35),(10;30), (8;21) ,(36;54),(630;560)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

......................



Отвечает Збарах Илюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

14:2               35:5                       10:2                30:2                8:2         21:3

7:7                   7:7                         5:5                15:5                 4:2           7:7  

1                       1                             1                     3:3                 2:2            1

14=2*7           35=5*7                  10=2*5              1                     1              21=3*7

нок(35;14)=7*2*5=60                                    30=2*5*3       8=2*2*2      

                                                 нок(10;30)=2*5*3=30   нок(8;21)=2*2*2*3*7=168

36:2                               54:2                               630:2                       560:2

18:2                                27:3                               315:3                        280:2

9:3                                  9:3                                105:3                        140:2

3:3                                  3:3                                  35:5                         70:2

 1                                      1                                       7:7                          35:5

36=2*2*3*3                 54=2*3*3*3                           1                               7:7

нок(36;54)=2*2*3*3*3=108                 630=2*3*3*5*7               560=2*2*2*2*5*7

                                                              нок(630;560)=2*2*2*2*3*3*5*7=5040