Собрали 147 кг яблок. Из 5/7 этих яблок сварил кампот. Сколько яблок осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

1) 1 - 5/7=7/7 - 5/7=2/7 осталось

2) 147 * 2/7=21 * 2=42 кг осталось.

Отвечает Волков Миша.

Ответ: осталось 147*(1-5/7)=147*2/7=42 кг.

Пошаговое объяснение: