В группе 15 человек. Ровно 10 из них любят зелёный цвет, и только 7 человек любят синий цвет.

Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Обязательно найдётся 2 человека, которые любят и зелёный, и синий цвет. 2) Если человек из этой группы любит зелёный цвет, то он обязательно любит и синий цвет.3) Не найдётся 8 человек, которые любят синий цвет. 4) Обязательно найдётся 6 человек, которые не любят ни зеленый, ни синий цвет​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбет Ахмад.

Ответ:

1)

3)

Пошаговое объяснение:

1) всего 15

10- синий

7- зелёный

10+7=17; 17-15=2 людям по любому будет нравится и тот и тот цвет

2) тк. зелёный любят 7 человек, а не все и есть люди которые любят синий 10, но не 15, есть вероятность что два человека по любому могут любить только синий или только зелёный. поэтому неверно

3) всего 7 человек любят синий, верно утверждение что не найдется таких 9

4) 15- все

10-синий

7 - зеленый

10+7=17; даже если семь человек будут любить одновременно синий (входя в десятку), останется только 5 человек полностью без предпочтений, но не 6. поэтому не верно