Поле прямоугольной формы имеет площадь 30 а , а его длина 60 м. вычислите пириметр поля?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

220 м

Пошаговое объяснение:

Дано:

S=30 a

a=60 м

Найти: Р

Решение.

1 ар = 100 м²

Значит, площадь поля

S=30·100=3000 м²

Формула площади S=ab

Отсюда

b=S:a=3000:60=50 м

Формула периметра

P=2(a+b)

Вычисляем

Р=2(60+50)=220 м

Отвечает Друченко Миша.

Ответ:

30ar=30*100=3000m2

s=3000/60=50m

p=2*(50+60)

p=220m

Пошаговое объяснение: