Решите уравнения Решите уравнение и выполните проверку: 15· (45-у)=225


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

15•(45-у)=225

45-у=225:15

45-у=15

У=45-15

У=30

15•(45-30)=225

45-30=15

15•15=225