. Решите уравнение и выполните проверку 4 (х – 7) + 15 = 39 [4​


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

х = 13

Пошаговое объяснение:

4( х - 7 ) + 15 = 39

4х - 28 + 15 =39

4х - 13 = 39

4х = 39 + 13

4х = 52

х = 52 : 4

х = 13

как то так. если нужно проверить равно ли х = 13?

то вот:

4 ( 13 - 7 ) + 15 = 39

52 - 28 + 15 = 52 - 28 = 24 + 15 = 39.

надеюсь это помогло вам.