ПОМОГИТЕ! Смешали 245г какао и 98г молока.Сколько граммов молока надо добавить к 70г какао,чтобы

получить такую же концентрацию? 3)Длина прямоугольника 8см,ширина 6см.Чему равна ширина прямоугольника,если длина равна 16см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тесленко Таня.

Ответ:

1. 28гр

2. 12см

Пошаговое объяснение:

В 1 и 2 составляем пропорцию и решаем потом как уравнение

1. 245/98=70/x

   x=98*70/245

   x=28 (гр)

2. 8/6=16/х

    х=6*16/8

    х=12 (см)