СРОЧНО ПОМОГИТЕ: расстояние между городами Шымкент Алматы на карте 12 см масштаб карты 1 :

5000000. Найдите расстояние между городами на местности​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

600 км.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем расстояние в см

12 * 5000000 = 60 000 000 см

2. Переведем в более удобное измерение

60 000 000 / 100 = 600 000 см

600 000 / 1000 = 600 км.